

Tecnoeka 🇮🇹 ist ein italienisches Unternehmen, das sich auf die Herstellung von professionellen Küchengeräten spezialisiert hat, insbesondere auf Öfen und passendes Zubehör. Die Produkte sind für verschiedene Gastronomiebetriebe wie Restaurants, Cafés, Bäckereien und Hotels konzipiert. Zum Sortiment gehören unter anderem Kombidämpfer, Heißluftöfen, Brotbacköfen, Pizzaöfen und viele weitere Geräte. Alle Produkte sind darauf ausgelegt, höchste Leistung, Zuverlässigkeit und eine lange Lebensdauer zu bieten. Tecnoeka ist bekannt für ihren Fokus auf Innovation und Qualität. Die Geräte werden speziell entwickelt, um den Anforderungen moderner Küchenprofis und Gastronomiebetriebe gerecht zu werden.
Tecnoeka 🇮🇹
Ergebnisse 1–30 von 54 werden angezeigt
- Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Smart Bakery – 10× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Smart Bakery – 10× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Schutz gegen Eindringen: IPX4
- Temperaturbereich von (°C): 100 bis 270 °C
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 15 500
- Abmessungen (mm): 850 x 1035 x 1130
SKU: MKF1064S - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Gas-Kombidämpfer Millennial Black Mask Bakery – 6× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungGas-Kombidämpfer Millennial Black Mask Bakery – 6× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 260 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Leistung (kW): 13 500
- Abmessungen (mm): 850 x 1035 x 951
SKU: MKF664GBM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Smart Bakery – 6× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Smart Bakery – 6× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Schutz gegen Eindringen: IPX4
- Temperaturbereich von (°C): 100 bis 270 °C
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 10 400
- Abmessungen (mm): 850 x 1035 x 850
SKU: MKF664S - Heißluftöfen und Backöfen
Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 4× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 850 x 970 x 700
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 7 800
SKU: MKF464TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer – 6× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 970 x 850 x 850
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 11 400
SKU: MKF664TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Bakery – 6× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Bakery – 6× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 970 x 850 x 850
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 10 400
SKU: MKF664BM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer – 10× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 1 130 x 850 x 970
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 17 000
SKU: MKF1064TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Bakery – 10× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Bakery – 10× 60×40 cm
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 1130 x 850 x 970
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 15 500
SKU: MKF1064BM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Elektro-Kombidämpfer Millennial Smart Gastro – 20× GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungElektro-Kombidämpfer Millennial Smart Gastro – 20× GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzarten: Überhitzungsschutz
- 5-stufige Regelung der Dampfbefeuchtung des Garraums
- Temperaturbereich von (°C): 100 bis 270 °C
- Schutz gegen Eindringen: IPX4
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 31 000
SKU: MKF2011S - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Smart Gastro – 7 × GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Smart Gastro – 7 × GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzarten: Überhitzungsschutz
- 5-stufige Regelung der Dampfbefeuchtung des Garraums
- Temperaturbereich von (°C): 100 bis 270 °C
- Schutz gegen Eindringen: IPX4
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 15 400
SKU: MKF711S - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 7x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 7x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 730 x 784 x 850
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 11 400
SKU: MKF711TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Gastro – 20 x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Gastro – 20 x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 971 x 930 x 1 900
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 31 000
SKU: MKF2011BM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Gastro – 5 x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Gastro – 5 x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 784 x 730 x 700
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 7 800
SKU: MKF511BM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 5x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 5x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 730 x 784 x 700
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 7 800
SKU: MKF511TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Smart Gastro – 5× GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Smart Gastro – 5× GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzarten: Überhitzungsschutz
- 5-stufige Regelung der Dampfbefeuchtung des Garraums
- Temperaturbereich von (°C): 100 bis 270 °C
- Schutz gegen Eindringen: IPX4
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 7 800
SKU: MKF511S - Heißluftöfen und Backöfen
Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro Compact – 6x GN 2/3
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 700 x 500 x 750
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 5 200
SKU: MKF623CTS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 11x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 11x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 730 x 785 x 1130
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 15 400
SKU: MKF1111TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 20x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Gastro – 20x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Abmessungen (mm): 930 x 970 x 1 900
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 31 000
SKU: MKF2011TS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Elektro-Kombidämpfer Millennial Black Mask Gastro – 11 x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungElektro-Kombidämpfer Millennial Black Mask Gastro – 11 x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 1130 x 730 x 785
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 15 400
SKU: MKF1111BM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Elektro-Kombidämpfer Millennial Smart Gastro – 11× GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungElektro-Kombidämpfer Millennial Smart Gastro – 11× GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Temperaturbereich von (°C): 100 bis 270 °C
- Schutz gegen Eindringen: IPX4
- Abmessungen (mm): 1130 x 730 x 855
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 15 400
- Kapazitätswert: 11 GN
- Artikelgewicht (kg): 113,8
SKU: MKF1111S - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Konvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Gastro Compact – 6x GN 1/1

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungKonvektionsdampfgarer Millennial Black Mask Gastro Compact – 6x GN 1/1
Auf Bestellung mit Lieferung in 5–8 Werktagen
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 270 °C
- Unterstützte technische Normen: USB
- Abmessungen (mm): 700 x 500 x 930
- Leistungsaufnahme (Eingang) (W): 7 800
SKU: MKF611CBM - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Gas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 4× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungGas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 4× 60×40 cm
Derzeit ausverkauft – (Liefertermin auf Anfrage)
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 260 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Leistung (kW): 9 300
- Abmessungen (mm): 850 x 1035 x 800
SKU: MKF464GTS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Gas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 10× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungGas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 10× 60×40 cm
Derzeit ausverkauft – (Liefertermin auf Anfrage)
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 260 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Leistung (kW): 18 000
- Abmessungen (mm): 850 x 1035 x 950
SKU: MKF1064GTS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Gas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 16× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungGas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 16× 60×40 cm
Derzeit ausverkauft – (Liefertermin auf Anfrage)
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 260 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Leistung (kW): 30 000
- Abmessungen (mm): 930 x 1160 x 2060
SKU: MKF1664GTS - Professionelle Kombidämpfer mit Befeuchtung
Gas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 6× 60×40 cm

Professionelle Kombidämpfer mit BefeuchtungGas-Konvektionsdampfgarer Millennial Touch Screen Bakery – 6× 60×40 cm
Derzeit ausverkauft – (Liefertermin auf Anfrage)
- Schutzart: Überhitzungsschutz
- Temperaturbereich von (°C): 30 bis 260 °C
- Unterstützte technische Standards: USB, Wi-Fi
- Leistung (kW): 13 500
- Abmessungen (mm): 850 x 1035 x 950
SKU: MKF664GTS








































































